RU   EN   FR   CN   DE  
Нашли ошибку на странице?
09.11.2020 15:55
Категория: События, Партнерские связи, Опорный вуз, Стратегические проекты
Автор: отдел по связям с общественностью

Студенческий камерный балет «Гестус» ВлГУ завоевал Гран-при на фестивале «Содружество»

VIII Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур Содружество 2020 проходил 1-5 ноября в Областном дворце культуры и искусства г. Владимира.


 

 

Студенты кафедры хореографического искусства и спортивного танца института физической культуры и спорта – артисты камерного балета «Гестус» ВлГУ – взяли главную награду фестиваля в номинации «Танцы народов России» (профи).

 

Обладателями Гран-при стали студенты Мария Иванова (гр. ХИ-120), Ульяна Марченкова (гр. ХИ-120), Юлия Пахарева (гр. ПХ-118), Алина Шильникова (гр. ПХ-118), Ольга Артёмова (гр. ПХ-117), Елизавета Евлан (гр.ПХ-117), Наталья Родионова (гр. ПХ-117) и Елена Гусева (гр. ПХ-117).

Педагоги: Андрей Марченков, Анна Марченкова и Яна Комоленкова.

 

Кроме того, студенты ВлГУ получили награды и в других номинациях:

Номинация «Русский танец»:

Лауреат 1-ой степени – Анастасия Прыткова (гр. ПХ-118) – «Русская», хореография К. Голейзовского;

Лауреаты 2-ой степени – Юлия Пахарева (гр. ПХ-118) и Владислав Симонов (гр. ПХ-117) – Хореографическая картинка «Подарок», хореография Л. Милованова;

Лауреаты 3-ей степени – Анастасия Прыткова (гр. ПХ-118) и Руслан Мамадалиев (гр. ХИ-120) – Хореографическая композиция «Нежность», хореография Громакова и Деревягина.

Номинация «Браво»:

Лауреат 1-ой степени – Ульяна Марченкова (гр. ХИ-120) – Отрывок из спектакля Пины Бауш «Полнолуние»;

Лауреаты 1-ой степени – Владислав Симонов (гр. ПХ-117) и Денис Усанов (гр. ПХ-118) – «Полька Лабиринт», хореография И. Моисеева;

Лауреаты 1-ой степени – Ульяна Марченкова (гр. ХИ-120) и Елизавета Евлан (гр. ПХ- 117) – «Самое родное», хореография А. Марченкова;

Лауреат 2-ой степени – Елизавета Евлан (гр.ПХ-117) – «Spirit», хореография Е. Евлан;

Лауреат 3-ей степени – Руслан Мамадалиев (гр. ХИ-110) – «Сирота казанская», хореография А. и Н. Фивинцевых.

Номинация «Танцы народов России»:

Лауреат 1-ой степени – Ульяна Марченкова (гр. ХИ-120) – Отрывок из балета «Гаяне» - «Монолог Айши», хореография Н. Анисимовой.

 

Председателем жюри конкурса высутпил Андрей Тимофеев – генеральный директор, художественный руководитель Международного центра современного танца (МЦСТ), театра-школы современного танца «ВОРТЭКС» г. Москва; член комиссии Союза театральных деятелей (СТД) Российской Федерации по хореографии; председатель жюри многочисленных российских и международных фестивалей; в прошлом ведущий солист ГААНТ под руководством Игоря Моисеева; заведующий отделом хореографии Государственного Российского Дома народного творчества.