Нашли ошибку на странице?
04.03.2019 09:46
Категория: События
Автор: отдел по связям с общественностью

Спортивные достижения студентов ВлГУ: обзор основных турниров с 28 февраля по 3 марта

В конце прошлой недели учащиеся ВлГУ принимали участие в нескольких крупных соревнованиях: чемпионат России по самбо, рейтинговый турнир UWW «Дан Колов и Никола Петров» по греко-римской борьбе, первенство России по классическому троеборью среди молодежи до 23 лет.

Представители Владимирской области и опорного университета показали высокие результаты и вернулись с медалями.

Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ борец-классик Абуязид Манцигов 1 марта победил в рейтинговом международном турнире UWW «Дан Колов и Никола Петров». Соревнования по греко-римской борьбе проходили в Рузе (Болгария). Победой на турнире наш спортсмен закрепил место в сборной для участия в чемпионате Европы.

Он занимается под руководством профессора кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ заслуженного тренера РФ Надира Магомедова.

Студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова стала чемпионкой России по самбо. 2 марта на турнире в Казани спортсменка из Владимирской области завоевала золото в весовой категории до 72 кг и получила путевку на чемпионат мира.

Анастасия Хомячкова – воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е. В. Чичваркина, многократная победительница всероссийских и международных соревнований. Она тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова и директора ИФКС ВлГУ Андрея Гадалова.

Наши студенты очень удачно выступили 28 февраля – 2 марта на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров (до 23 лет). Соревнования проходили в Москве.

Студентка первого курса Института физической культуры и спорта (гр. ФСпб-118) Мария Забелина заняла 1 место в категории до 47 кг. Она установила два рекорда России среди юниоров до 23 лет: в приседаниях – 110,5 кг и в тяге – 138 кг. Мария отобралась на первенство мира, которое пройдет в июне в Швеции.

Ее одногруппница Екатерина Назарова заняла 2 место в категории до 57 кг и будет готовиться к первенству Европы (ноябрь, Литва). Девушек тренирует заведующий кафедрой физвоспитания и спорта ВлГУ профессор Сергей Иванов.

Магистрант Педагогического института Егор Хлебущёв занял на турнире 2 место в категории до 83 кг. Решением тренерского совета федерации он также примет участие в юниорском чемпионате мира в Швеции.