10.12.2018 10:21
Категория: События
Автор: отдел по связям с общественностью

Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова завоевала золото на Кубке мира по самбо

Соревнования по самбо среди студентов проходили 7-8 декабря в г. Нови Сад (Сербия).

В Кубке мира приняли участие сборные команды студентов-самбистов из 16 стран (возраст спортсменов от 17 до 25 лет). Целью турнира организаторы назвали популяризацию самбо, укрепление международных спортивных и культурных связей.

В составе российской сборной в категории до 72 кг выступала представительница Владимирской области, студентка Института физической культуры и спорта, мастер спорта России международного класса Анастасия Хомячкова.

Анастасия показала на турнире отличные результаты и завоевала золотую медаль. Отметим, что в командном зачете на Кубке мира женская и мужская сборные из России заняли первое место.

Анастасия Хомячкова – воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е. В. Чичваркина, тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова.

Студентка опорного университета является многократной победительницей и призером всероссийских и международных соревнований (победительница чемпионата и кубка Европы, первенства мира; серебряный призёр чемпионата России; победитель студенческого чемпионата России).

Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе сердечно поздравил спортсменку и пожелал ей новых побед и успехов в учебе.