Нашли ошибку на странице?
05.12.2018 12:16
Категория: События
Автор: отдел по связям с общественностью

Представители ВлГУ стали призерами первенства и чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Европейский турнир по классическому троеборью проходил с 24 ноября по 2 декабря в Каунасе (Литва). Российская женская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте, а мужская – второе.

В соревнованиях приняли участие 497 спортсменов из 29 стран. За российскую сборную выступали 49 человек, в том числе четверо – от Владимирской области: это студенты и выпускники ВлГУ.

Студентки первого курса Института физической культуры и спорта ВлГУ выступали на первенстве среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок от 19 до 23 лет и показали высокие результаты.

Мария Забелина в категории до 47 кг стала бронзовым призёром среди юниорок. По итогам трёх упражнений она набрала 300 очков, став второй в приседании (105 кг) и тяге (137,5 кг).

Ее одногруппница Екатерина Назарова, выступавшая в категории до 57 кг среди девушек до 18 лет, заняла 4 место с общим результатом 322,5 кг. При этом она была третьей в жиме лёжа, взяв вес 72,5 кг.

Подготовкой студенток-пауэрлифтеров ВлГУ занимается заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Сергей Иванов. В адрес бронзового призера и тренера от губернатора Владимира Сипягина поступила поздравительная телеграмма, в которой он пожелал им здоровья и покорения новых спортивных вершин во славу Владимирской области и России.

Выпускники ВлГУ участвовали во взрослом турнире. На чемпионате Европы Инна Филимонова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. По результатам трёх упражнений она набрала 430 кг, став лучшей в приседании (165 кг) и второй – в тяге (182,5 кг). В абсолютном зачёте на соревнованиях среди женщин Инна Филимонова оказалась четвертой. Андрей Костенко в категории до 74 кг занял 4 место с результатом 677,5 кг. При этом он стал лучшим в приседании, взяв вес 252,5 кг.

Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе поздравил спортсменов с высокими результатами на чемпионате и первенстве Европы и пожелал студентам и выпускникам новых побед, а тренерам – новых талантливых воспитанников.

По информации пресс-службы областной администрации.

Источник фото: страница Инны Филимоновой ВКонтакте, архив кафедры.