Категория: События
Автор: Отдел по связям с общественностью

Студент ВлГУ Роман Иванов стал чемпионом ЦФО по греко-римской борьбе

Турнир проходил с 26 июня по 1 июля в Академии единоборств в Рязани.

В чемпионате приняли участие 113 борцов из 11 регионов страны. Победителей и призёров соревнований определяли в 10 весовых категориях. Владимирскую область представляли 11 спортсменов, в том числе студенты и выпускники опорного вуза 33-го региона.

В состав делегации от нашей области вошли проректор по социальной политике и общим вопросам ВлГУ Лев Логинов, заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов, заслуженный тренер России Николай Алексеев, тренеры Замир Гарипов и Сергей Мясников.

Борцы из Владимирской области показали высокие результаты и заняли следующие призовые места.

Студент 4 курса Института экономики и менеджмента Роман Иванов стал чемпионом в весовой категории 63 кг. Его тренеры – Надир Магомедов и Николай Алексеев.

Студент 4 курса Института экономики и менеджмента Амир Астаев завоевал 2 место в весовой категории до 67 кг. Тренеры – Надир Магомедов, Николай Алексеев и тренер Али Пашаев.

Студент первого курса Института физической культуры и спорта Иван Константинов занял 3 место в категории 97 кг. Его тренеры – Николай Алексеев, Надир Магомедов и Замир Гарипов.

Выпускник Института машиностроения и автомобильного транспорта ВлГУ Вадим Макаров, выступавший в весовой категории 77 кг, завоевал 3 место. Его тренеры – Николай Алексеев, Замир Гарипов.

Чемпионат ЦФО является отборочным турниром для участия в чемпионате России, который пройдет с 9 по 12 августа в Чехове (Московская область). Обладателями путевок на главный отечественный турнир стали все призеры.

По информации Института физической культуры и спорта ВлГУ.