11.07.2017 16:53
Категория: События
Автор: Отдел по связям с общественностью

Команда ВлГУ победила в турнире по пляжному футболу

8 июля в Москве прошли соревнования «Знакомство с пляжным футболом», которые были организованы Любительской лигой пляжного футбола России.

В турнире приняли участие 6 команд, в том числе сборная ВлГУ «Дельта», основу которой составляют иностранные студенты вуза. Ее соперниками cтали клубы 3-4 дивизионов чемпионата города Москвы по пляжному футболу. На первом этапе соревнований команды были разбиты на две подгруппы для определения полуфиналистов.

Следует сказать, что студенты ВлГУ участвуют в чемпионате Владимирской области по пляжному футболу, который проводится на площадках Гусь-Хрустального и Судогодского районов, поэтому опыт у наших игроков имелся.

В дебютном матче команда ВлГУ встречалась с московским клубом «Фиорентина». С самого начала инициатива была у хозяев, которые уже на первых минутах получили право на пенальти, успешно затем реализованный. В первой половине второго тайма москвичи удвоили преимущество, но владимирцам удалось отыграть один мяч. Однако переломить ход игры они не смогли, пропустив еще один гол. Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу «Фиорентины».

Во втором матче команда нашего университета против клуба «Центавр-2» действовала предельно сконцентрированно, учитывая ошибки, допущенные в первой игре. Сборная ВлГУ реализовала большинство созданных голевых моментов, что привело к итоговой победе с крупным счетом 7-0. Успех во втором матче обеспечил владимирцам выход в полуфинал соревнований.

В полуфинале соперниками ВлГУ стали победители второй подгруппы – команда «Сокол», играющая в третьем дивизионе Москвы. Игра получилась на встречных курсах, однако за счет более высокой скорости команда опорного вуза 33-го региона добилась победы со счетом 4-2.

В финале участники из Владимира сразились с командой «Альтернатива». Решающий матч получился самым интригующим на турнире. Игроки команды «Дельта» с первых минут повели в счете 2-0. Но москвичи смогли перехватить инициативу и дважды за короткое время поразили ворота команды ВлГУ.

В конце матча игроки команды Владимирского госуниверситета забили два безответных мяча. В итоге сборная ВлГУ одержала победу на турнире со счетом 5:3.