12.04.2017 15:59
Категория: События
Автор: Отдел по связям с общественностью

Спортсмены ВлГУ преодолели «космическую» дистанцию

12 апреля, в День космонавтики, студенты университета стали участниками Всероссийской акции «Волонтёрский космический забег».

Организаторами спортивного мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос». Во Владимирском регионе «космический забег» провел комитет по молодежной политике областной администрации.

Спортивное мероприятие, приуроченное к 60-летию начала космической эры человечества, прошло на стадионе «Торпедо». Участниками массового забега стали студенты ВлГУ, ВЮИ ФСИН и ВФ РАНХиГС.

Собравшихся поприветствовали президент общественной организации «Олимпийский совет Владимирской области» Вячеслав Трынкин и главный специалист-эксперт комитета по молодежной политике Сергей Бещанов. Они поздравили студентов с праздником и пожелали победы сильнейшим.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 1957 метров, символизирующую год запуска первого искусственного спутника Земли.

«Желающих принять участие в «космическом забеге» оказалось много! 35 студентов ВлГУ сегодня пробежали дистанцию. Среди них волонтеры, активисты, спортсмены из студенческого спортклуба «Буревестник», игроки сборных команд ВлГУ по разным направлениям», - рассказала доцент кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ, заместитель директора СК «Буревестник» Наталья Кириллова.

Первые три места в «космическом забеге» среди мужчин заняли студенты ВЮИ ФСИН. А вот среди женщин первое и третье место заняли студентки ВлГУ Евгения Минаева (ИФКС) и Ксения Нарышкина (ИЭиМ). Победителям вручили медали, дипломы и памятные подарки от комитета по молодежной политике 33-го региона.