Нашли ошибку на странице?
05.12.2019 16:49
Категория: События, Партнерские связи
Автор: отдел по связям с общественностью

Спортсмены ВлГУ стали чемпионами ЦФО по греко-римской борьбе и получили путевку на всероссийский турнир

Соревнования прошли с 3 по 5 декабря в Академии единоборств Рязани.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 9 регионов ЦФО: Владимирской, Воронежской, Калужской, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской области.

Владимирские борцы-классики на чемпионате ЦФО одержали убедительную командную победу. Большинство из них – это студенты и преподаватели Владимирского госуниверситета.

Действующий чемпион мира и Европы, ныне преподаватель Института физической культуры и спорта Абуязид Манцигов одержал на турнире в Рязани победу в новой для себя весовой категории до 77 кг.

Магистрант Института экономики и менеджмента Роман Иванов первенствовал в весовой категории до 63 кг, студент ИФКС Артур Саргсян победил в весовой категории до 97 кг.

В категории до 82 кг серебро взял студент ИФКС Тембулат Абазов, а в категории до 97 кг бронзовую медаль завоевал магистрант Института биологии и экологии Никита Метлин.

Все призеры примут участие в чемпионате России по греко-римской борьбе, который состоится с 16-19 января 2020 г. в Новосибирске.

Борцы-классики тренируются в спортклубе «Буревестник» ВлГУ под руководством заслуженного тренера России, профессора вуза Надира Магомедова.